[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kaifar  
Скачать бесплатно и без регистрации | Kaifar.ru » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Как добавить сайт в Яндекс и повысить тИЦ
Как добавить сайт в Яндекс и повысить тИЦ
kaifarДата: Суббота, 09.05.2009, 12:29 | Сообщение # 1
Охуевший бабенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Как добавить сайт в Яндекс и повысить тИЦ


Вроде и так понятно, как действовать. Однако многочисленные вопросы на различных форумах никак это не подтверждают.

Здесь я просто хочу привести свой опыт.

После многочисленных пертурбаций поискового алгоритма яндекса, на сегодня есть два пути очень быстрого добавления сайта в яндекс.

Первый - это разместить сайт на домене .ru

Можно спорить сколько угодно о достоинствах и недостатках доменов *.ru и остальных - ну, пусть, доменов зоны *.info.

Я могу судить только на своих сайтах. Сравните сами - два блога. Одному год, другому четыре месяца. Вот статистики -

Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей

Тут вообще нечего говорить. Собственно, противоречий нет - яндекс - чисто русский поисковик, и, конечно же, будет отдавать предпочтение доменам в зоне .ru

Путь второй - иметь на сайте RSS-ленту. Это самое великое дело - волшебный ключик для быстрого появления в яндексе проиндексированных страниц.
Что надо сделать? Да просто добавить её (RSS-ленту) в тот же яндекс, в раздел блоги. Через два дня появится бот яндекса и уже не будет с Вашего сайта уходить.

Пример:
Конкретно этот вот домен - Доступно только для пользователей. Четыре месяца от роду. На раскрутку не потратил ни цента.
В Яндексе появился через две недели со всеми постами.
На сегодня проиндексировано около 5 тысяч страниц.

В подтверждение нынешней любви яндекса к RSS-ленте и домену в зоне .ru ещё один, самый свежий пример -

ДоменДоступно только для пользователей. 14 дней от роду. Создан на основе Портатора-пиявки. Контент, соответственно, только "плагиатный".
Домен создан исключительно для Хитрой конторы.

Три дня назад скормил RSS-ленту яндексу (блоги, добавить rss)
Что сегодня? ВСЕ уже набранные 170 страниц проиндексированы яндексом. Осталось набрать тИЦ и вперёд!

Можно было и быстрее.
Никак не ожидал, что на дешёвом хостинге Джино окажется такой маломощный сервер - портатор никак не мог обработать 40 открытых категорий. Пока понял (переписка), пока снизил до 25 - прошло несколько дней.

Резюме:
Имейте RSS ленту и домен в зоне .ru - и не будет проблем с яндексом.

Некоторые замечания по написанию сайтов.

Внешние ссылки.
Идеальный вариант - ни одной. Ссылаться должны только на Ваш сайт.

Конечно же, так редко когда получается, однако больше двух внешних ссылок лучше не иметь.

Это, вроде уж, избитая истина, однако до сих пор сплошь и рядом встречаются сайты, буквально увешанные всяческими счётчиками, рейтингами, обменами ссылок... О, Господи!

Нельзя так делать! Ни при каких обстоятельствах. Ничего, кроме вреда для Вашего сайта, эти внешние ссылки не дадут.
Будет pr=3 и больше, тИЦ=100 и выше - пожалуйста - ссылок 10 внешних допускается.

К внутренним страницам сайта требования те же - не более двух внешних ссылок!

Если уж внешняя ссылка прямо таки необходима, небольшой панацеей является скрытие её от поисковиков:

- используя тэги ссылка не индексируется яндексом
- для запрета индексации гуглом в тэг ссылки вписываем выражение
- rel='nofollow'

И ещё одно замечание, если уж внешняя ссылка просто необходима, разместить её надо грамотно - ссылка, идущая по тексту, имеет гораздо более высокий приоритет, чем та же ссылка, приведённая в конце статьи.
Например -

"У меня есть очень замечательный магазин - Авторская книга, где Вы в любое время суток можете приобрести Уникальную Авторскую книгу. Посетите магазин прямо сейчас!"

"У меня есть очень замечательный магазин - Авторская книга, где Вы в любое время суток можете приобрести Уникальную Авторскую книгу. Посетите магазин прямо сейчас! Адрес магазина - Доступно только для пользователей. "

Так вот, самое интересное, ссылка в первом примере, расположенная по тексту, работает гораздо эффективнее.

Поднять тИЦ.

Можно, конечно, прикупить тысяч несколько ссылок с различных сайтов в той же Хитрой конторе.

Однако я пока остаюсь приверженцем 1ps.ru

Вот странно читать многие форумы о никакой пользе каталогов. И даже о вреде размещения в них сайтов.

То есть, понимать можно так - в 1ps.ru сидят абсолютно тупые и ничего не знающие ребята. И только деньги гребут лопатами.
И никому из тех форумовских писак невдомёк - тут ведь не Запад, тут Раша. Где за так, тем более в интернете, никто и цента не отдаст. Не так всё это.
Пашут ребята в 1ps.ru, и весьма грамотно. Не пренебрегайте их работой.

И ещё одно замечание. По поводу покупных ссылок и сервиса 1ps.ru. Никогда не забывайте, что кошелёк у Вас, вообще-то, не бездонный.

И покупать ссылки несколько месяцев подряд будет весьма накладно. Также следует учесть, что время отнюдь не стоит на месте, и месяца через два-три после прекращения платежей все Ваши купленные параметры вернутся к прежним значениям.

Этого не произойдёт, если Вы воспользуетесь сервисом 1ps.ru. Да, кто-то скажет, а-а, каталоги. Банят и устаревают. СЕЙЧАС! Пока каталог физически жив, ссылка на Ваш сайт на нём ЕСТЬ! И абсолютно неважно, что там придумает яндекс завтра или послезавтра - забанит, восстановит или ещё что. Есть более серьёзные поисковики, которые эти Ваши 2800 (на 20.10.2007) тысяч ссылок на Ваш сайт будут помнить и учитывать.


Автор не Я!! + не требую! Модеры простите за ссылки, но без них статья невозможна!
Доступно только для пользователей

 
Скачать бесплатно и без регистрации | Kaifar.ru » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Как добавить сайт в Яндекс и повысить тИЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скачать бесплатно музыку фильмы программы игры темы и многое другое без регистрации
Хостинг от uCoz